Имам Пензенской области планирует издать продолжение своего скандального романа

  • Россия
  • 04.Июл ‘21
  • 5
  • 543
  • 0
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Имам мечети г. Каменка Пензенской области Ринат Ахтямов, получивший всероссийскую известность благодаря своему провокативному роману «На двоих», настроен издать его продолжение в этом году. 

«За это время произошло много важных событий и красивых путешествий в нашей семейной жизни. Захватывающие истории, романтические приключения — все это я выложил на страницы продолжения книги.

Я учёл все пожелания и замечания и скоро в свет выйдет очередная сенсационная книга о любви и счастье. Остался последний штрих — верстка романа.

И, буквально через несколько дней, отправим книгу на издание в большом тираже!», — сообщает своим подписчикам Ринат Ахтямов в Instagram.

Напомним, что роман «На двоих», где главными героями выступают имам и его возлюбленная, по ряду наблюдений носил автобиографический характер, где прототипами выступают сам Ринат Ахтямов (Нурулла хазрат) и его спутница.

В книге содержатся откровенные описания отношений мусульманского духовного деятеля со своей женой.
При этом само произведение содержит рассуждения главного героя о смысле жизни, о вере, о религии, о взаимоотношениях между людьми. 

То есть это необычный способ через эротическое произведение поднять глубокие проблемы современной семьи, отношений между мужчиной и женщиной, любви. 

Следует отметить, что роман «На двоих», изданный Ахтямовым в 2020 году в Санкт-Петербурге двумя тиражами (в совокупности 1250 экземпляров), завоевал достаточно внушительную массу читателей, хотя и привел к определенному общественному резонансу, вплоть до того, что муфтий ЦДУМ Пензенской области Асият Уразаев потребовал от своего имама прекратить продажу книги

Действительно, чтобы эротические романы писались действующими мусульманскими деятелями в современной России – подобного ранее не встречалось.

Да и пишущих просто художественные произведения в прозе или поэзии также не так уж и много среди современного исламского духовенства в России. В этой связи Ахтямов создал необычный прецедент.

Кстати, покойный клирик РПЦ отец Всеволод Чаплин тоже в свое время занимался литературным творчеством на грани дозволенного, чего стоит его социальная антиутопия «Машо и медведи» в которой главная героиня Машо Бац (трансгендер Андрей Башмаков) живёт в европеизированной, либерализированной и гомосексуализированной Московской Конфедерации, противостоящей зверо-фашистам и медведям.

Однако в отличие от пензенского имама протоиерей Всеволод не решился издать этот опус под своим именем, взяв псевдоним Арон Шемайер. 

Ждем скорейшего выхода новой части романа имама Рината Ахтямова!

Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Комментарии (0)

Добавить комментарий