Заявление председателя Конференции католических епископов США по итогам выборов 2020 года

  • США
  • 08.Ноя ‘20
  • 0
  • 335
  • 0
Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

«Мы благодарим Бога, благословившего нас свободой. 

Американский народ высказался на этих выборах. Сейчас настало время для того, чтобы наши лидеры объединились в духе национального единства и взяли на себя обязательство вести диалог и идти на компромисс во имя общего блага. Как католики и американцы, наши приоритеты и миссия ясны. Мы здесь для того, чтобы следовать за Иисусом Христом, свидетельствовать о его любви в нашей жизни и строить его царство на земле.

Я считаю, что в настоящий момент в Американской истории католики несут особую обязанность быть миротворцами, содействовать братству и взаимному доверию, а также молиться за возрождение духа истинного патриотизма в нашей стране.
Демократия требует, чтобы все мы вели себя как добродетельные и дисциплинированные люди.
Она требует, чтобы мы уважали свободу выражения мнений и относились друг к другу с милосердием и вежливостью, даже если мы можем глубоко расходиться во мнениях по вопросам права и государственной политики

При этом мы признаем, что Джозеф Р. Байден-младший получил достаточно голосов, чтобы быть избранным 46-м президентом Соединенных Штатов.

Мы поздравляем г-на Байдена и отмечаем, что он наследует покойному президенту Джону Ф. Кеннеди в качестве второго президента Соединенных Штатов, исповедующего католическую веру.
Мы также поздравляем сенатора Камалу Д. Харрис из Калифорнии, вторую женщину, избранную вице-президентом. 

Мы просим Пресвятую Деву Марию, покровительницу нашего великого народа, о заступничестве.
Пусть она поможет нам работать вместе, чтобы исполнить прекрасное видение американских миссионеров и основателей — единую нацию под Богом, где защищена святость каждой человеческой жизни и гарантирована свобода совести и религии.

Хосе Горасио Гомес,

архиепископ Лос-Анджелеса,

Председатель Конференции католических епископов США»

(см. оригинал на официальном сайте Католической церкви в США, выделения «РС»)

Оценить
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Комментарии (0)

Добавить комментарий